+7 (812) 703-02-02 info@hse.spbstu.ru

Дата публикации: 10 сентября 2019 г. 15:20

Политех-квест 2019: фотографии и цифры

8 сентября прошла интеллектуальная игра «Политех-квест». Событие в седьмой раз организовали и провели преподаватели Академии информатики для школьников. Участие в квесте приняли 299 детей и их родителей.

«Политех-квест» представляет собой командную игру, которая сочетает в себе элементы квеста и спортивного ориентирования. За определенное время участники должны пройти максимальное количество контрольных пунктов и  решить спрятанные на этих пунктах логические задачи. Одни задачи потребуют логики, другие – фантазии, третьи – умения работать с информацией.

В «Политех-квесте» играли 78 команд, в составе которых было от 2 до 5 человек. Участники соревновались в 4 категориях. «Смешарики» и «Хогвартс» - это команды, состоящие исключительно из детей. Отличаются они друг от друга по возрасту. «Смешарики»  - младшие, «Хогвартс» - старшие. Категория для взрослых называется «Авалон». Команды со смешанным составом – это «Симпсоны», чаще всего в этой категории играют семьями.

Самой популярной категорией стали «Симпсоны». За победу здесь боролись 47 команд. Первое место заняла команда «Фиксики» в составе семей Алтуховых и Гусаковых. Эти игроки уже забирались на вершину пьедестала в прошлом году.

- В этой игре много фишек, - говорит один из создателей «Политех-квеста» Елена Крылова, - и семейный «тим-билдинг», и задачи, на которых нет ответа в ГДЗ, и возможность попробовать, как здорово работает мозг, когда он вдоволь напитался кислородом.

«Политех-квест» традиционно проходит в начале сентября в Политехническом парке. Первая игра состоялась в 2012 году. Ее придумали и организовали преподаватели Академии информатики для школьников. Со времени проведения  первого квеста, количество его участников выросло больше чем в 6 раз – с 48 до 299 человек.

Больше фотографий можно посмотреть в альбоме.

Дата создания: 10 сентября 2019 г. 15:25 Дата изменения: 10 сентября 2019 г. 15:52