Информация о компании «OCS»

«Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь взаимопонимание, несмотря на различие в выражении мыслей, может превратить землю в цветущий сад.»

Иоганн Вольфганг Гёте

Компания «OCS»

Совместные образовательные программы и проекты, поддерживаемые компанией «OCS»:

• «Курсы для ИТ-специалистов».
    Курс «SAN-A10. Использование SAN-решений начального уровня». Участие в разработке учебно-методического материала по курсу, оснащение лаборатории систем хранения данных специализированным оборудованием, информационная поддержка учебного курса.
  • «Академия информатики для школьников».
    Проведение профориентационной работы среди школьников, организация тематических экскурсий на предприятия ИТ-индустрии, информационная поддержка программы, поддержка проведения конкурсов среди учащихся, награждение ценными подарками лучших школьников по итогам семестра.
  • «Совершенствование материально-технической базы».
    Помощь в оснащении учебным оборудованием компьютерных классов, оснащение специализированным оборудованием лаборатории систем хранения данных.
  • «Повышение квалификации преподавателей».
    Проведение на базе факультета специализированных семинаров, посвященных оборудованию и технологиям ведущих компаний ИТ-отрасли, с привлечением в качестве слушателей преподавателей Университета.

Компания OCS, входящая в состав «Национальной компьютерной корпорации» (НКК), основана в 1994 г. OCS - один из крупнейших широкопрофильных дистрибуторов России и бесспорный лидер в дистрибуции телекоммуникационного и сетевого оборудования.
Сегодня 12 филиалов компании OCS активно работают по всей России — Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Нижний Новгород, Екатеринбург, Пермь, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград и Казань. В компании около 900 сотрудников

Основные направления деятельности компании OCS — дистрибуция компьютерной техники, телекоммуникационного, периферийного, пассивного, сетевого оборудования, компонентов и инфраструктурного программного обеспечения.

OCS фокусируется на проектной и вольюмной дистрибуции, работе с системными интеграторами, специализированными розничными сетями и другими поставщиками корпоративного рынка. Партнерами OCS являются более 4000 компаний России.

OCS имеет дистрибуторские контракты с крупнейшими мировыми производителями: 3Com, AMP, APC, Aquarius, ASUS, Avaya, Cisco Systems, D-Link, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, Knurr, Lampertz, Legato, Legrand, LG Electronics, Nortel, Philips, Rittal, Siemens, SUN Microsystems, Samsung Electronics, VERITAS,VMware, Xerox, ZIS.

В техническом центре OCS работает более 40 сертифицированных специалистов, которые осуществляют техническую поддержку партнеров.

Основа бизнес стратегии компании OCS - всесторонняя поддержка партнеров: техническая (разработка, экспертиза проектов, консультации), финансовая (кредитные линии, кредитование проектов), информационная, маркетинговая, обучение, и многое другое.

Подробную информацию о деятельности дистрибьюторской компании OCS можно найти на официальном сайте компании.