Информация о компании «Аквариус»

«Знание, что существует человек, с которым ты чувствуешь взаимопонимание, несмотря на различие в выражении мыслей, может превратить землю в цветущий сад.»

Иоганн Вольфганг Гёте

Группа «Аквариус»

Совместные образовательные программы и проекты, поддерживаемые группой компаний «Аквариус»:

• «Курсы для ИТ-специалистов».
    Курс «SAN-A10. Использование SAN-решений начального уровня». Участие в разработке учебно-методического материала по курсу, оснащение лаборатории систем хранения данных специализированным оборудованием, информационная поддержка учебного курса.
  • «Академия информатики для школьников».
    Проведение профориентационной работы среди школьников, организация тематических экскурсий на предприятия ИТ-индустрии, информационная поддержка программы, поддержка проведения конкурсов среди учащихся, награждение ценными подарками лучших школьников по итогам семестра.
    Вступительное слово к программе от председателя совета директоров группы компаний «Аквариус» Галкина Игоря Георгиевича.
  • «Совершенствование материально-технической базы».
    Помощь в оснащении учебным оборудованием компьютерных классов, оснащение специализированным оборудованием лаборатории систем хранения данных.

Группа «Аквариус» Компания «Аквариус», входящая в крупнейший российский холдинг «Национальную компьютерную корпорацию» (НКК), является российским производителем компьютерной техники,  уже 17 лет успешно работающим на рынке информационных технологий. Основанный в 1989 году, «Аквариус» стал первой в России негосударственной организацией, открывшей собственное заводское производство персональных компьютеров.

Основные направления деятельности компании «Аквариус»:

• Разработка и производство компьютерной техники под торговой маркой Aquarius
  • Развитие и поддержка партнерской сети
  • Развитие региональной сервисной инфраструктуры

Группа «Аквариус» Сегодня в разных уголках нашей страны трудятся более миллиона компьютеров, серверов и мобильных ПК производства «Аквариус».

Кроме разработки собственно продукции, инженеры Научно-технического центра «Аквариус» занимаются созданием комплексных программно-аппаратных решений на ее основе. В продуктовом портфеле «Аквариус» – персональные компьютеры, серверы, ноутбуки, мониторы, «тонкие клиенты», системы хранения данных и кластерные решения.

Группа «Аквариус» Группа «Аквариус» Партнерская сеть «Аквариус» насчитывает более 1300 дилерских компаний по всей территории России.
«Аквариус» принадлежит крупнейшая на ИТ-рынке сервисная сеть – более 300 сервисных центров в 135 городах России. По итогам 2005 года «Аквариус» входит в пятерку лидеров российского компьютерного рынка по поставкам персональных компьютеров и серверов стандартной архитектуры (IT-Research, IDC).

Многолетний опыт производства высокотехнологичного оборудования, наличие международных сертификатов качества и репутация надежного партнера, приобретенная за годы стабильной работы, позволяют «Аквариус» постоянно укреплять свое лидерство на рынке информационных технологий России.

Более подробную информацию о компании «Аквариус» можно получить на официальном сайте компании.